Помогите плиз! докажите, что значение выражения при всех а равно нулю! 1) (1+а)(1-а)(1+а^2)-1-а^4


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.
= (1^2-a^2)(1+a^2)-(1-a^4)= (1^2-(a^2)^2) - (1 - a^4) = 1 - a^4 - 1 + a^4 = 0