Решите уравнение, предварительно разложив правую часть на множетели: t(t+3) + t^2 - 9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

------------------------------------------------------------------

Отвечает Карасёва Надя.

t(t+3)+(t^2-9)=0\\t(t+3)+(t-3)(t+3)=0\\(t+3)(t+t-3)=0\\(t+3)(2t-3)=0\\t+3=0\ \ \ \ \ \ \ 2t-3=0\\t=-3\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ t=\frac{3}{2}