Два мотоциклиста выезжают одновременно навстречу друг другу из пунктов М и Н расстояние между

которыми 96 км и встречаются через час.С какой скоростью ехал каждый мотоциклист если через 20 мин после встречи первому оставался путь до Н втрое меньший чем второму до М?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
1)96:2=48(км)-половина расстояния.
2)48:3=16(км/ч)-скорость второго мотоциклиста.
3)48-16=32(км/ч)-скорость первого мотоциклиста.
Ответ:
16, 32 км/ч