Найдите наименьшее целое положительное число,удовлетворяющее неравенству1/x+1<1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

\frac{1}{x+1}<\frac{1}{x} \\x\neq0 \\x\neq-1 \\x\in(-\infty;-1)\cup(0;+\infty)

Это число  -  1!

Ответ:1