Найдите последний член конечной геометрической прогрессии,если известно, что сумма первых двух

членов равна 4,разность этих членов равна 2, число членов прогрессии рано 8 (Зарание спасибо:З)

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
Первый член прогрессии b1
Второй - b2=b1q
b1q+b1=4
b1q-b1=2
2b1=2
b1=1
q=2
b8=b1*q^7=1*2^7=128
Ответ: 128