Ребяяяята срооочно 9 в степени 3x-5 равно 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.
 9^{3x-5} = \frac{1}{3}
 
( 3^{2} ) ^{3x-5} =3^{-1} 

6x-10=-1

6x=-1+10

6x=9

x=9/6=1,5

Отвечает Самоделкин Максим.
9 ^{3x-5} = \frac{1}{3} \\3 ^{2*(3x-5)} =3 ^{-1} \\2*(3x-5)=-1\\6x-10=-1\\6x=-1+10\\6x=9\\x= \frac{9}{6}  \\ \\x= \frac{3}{2} \\  \\x=1.5