Прямоугольный участок площадью 60000м2 требуется огородить забором длиной 1000 м. Найдите длину и

ширину участка

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.
1) 1000: 2 = 500 м - полупериметр участка
2) Пусть х м - длина участка, тогда (500-х) м - его ширина. По условию задачи площадь участка равна 60000 кв м, составляем уравнение:
х(500-х)=60000
500х-х²-60000=0
х²-500х+60000=0
Д=250000-240000=10000=100²
х(1)=(500+100)/2=300 (м) - длина участка 
х(2)=(500-100)/2=200 (м) - длина участка
3)
500-300=200 (м) - ширина участка
500-200=300 (м) - ширина участка
Ответ: участок имеет размер 200 х 300 (м)