Найдите длину промежутка возрастания функции f(x)= -1/3x^3+4x^2-15x


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Артем.
Нужно найти промежутки, где производная положительна
f'=-1/3*3*x^2+2*4*x-15=-x^2+8x-15>0
x^2-8x+15<0
(x-3)(x-5)<0
(3;5)
длина 2 единицы