Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn),если b1=2, b5=162Помогите пожалуйста) почему

ответ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
B(5)=b(1)*q^4 
 тогдаq^4=b(5)/b(1)=81
 значитq(1)=3 q(2)=-3