1)(x+4)^2=3x+40 2)(2x-3)^2=11x-19


Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.
1) x^2+8x+16-3x-40=0
x^2+5x-24=0
D= 25+96= 121
x1,2= -5+-11/2
x1=3
x2= -8

2) 4x^2-12x+9-11x+19=0
4x^2-23x+28=0
D= √417
x1,2= 12+-√417/8
Отвечает Бородин Илья.
1) х²+8х+16=3х+40
х²+8х+16-3х-40=0
х²+5х-24=0
D=5²-4*1*(-24)=25+96=121
x1=-5-11/2=-16/2=-8
x2=6/2=3