Арифметическая прогрессия задана формулой аn=2.5n+2 Найдите сумму членов последовательности с

одиннадцатого по двадцатый включительно.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

a_{n}=2,5n+2

a_{11}=2,5\cdot11+2=29,5

a_{20}=2,5\cdot20+2=52

S=\frac{a_{11}+a_{20}}{2}\cdot(20-10)=\frac{29,5+52}{2}\cdot10=407,5