А)(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x) б)(4x+3)-(10x+11)=7+(13-4x). Срочно нужно до завтра(12.04.16., или до

послезавтра 13.04.2016). Даю 40 баллов,кто правильно решит. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Альпеисова Мерей.

а) 5х-3+7x-4=8-15+11x
    5x+7x-11x=3+4+8-15
    x=0


б)4x+3-10x-11=7+13-4x
   4x-10x+4x=7+13-3+11

   -2x=28

     x=28:(-2)

     x=-14