Площадь 4-х угольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sinA/2, где d1 и d2 - длины диагоналей 4-х

угольника, a-угол между диагоналями. Найдите длину диагонали d1 если ,d2=15 ,sinA=1/6 ,a S=20

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
Из 1 формулы выражаем d1
d1=S/d2*sinA/2=20/15*1/12=20/5/4=80/5=16
Ответ:16