15 рабочих могут отремонтировать школу за 46 дней. Сколько необходимо рабочих, чтобы

отремонтировать эту школу за 30 дней с той же производительностью труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.


Если принять весь объем работы за единицу, то производительность 15 рабочих 1/46 работы в день, а одного рабочего
1:(46*15) =1/690 работы в день.
Общая производительность требуемого количества рабочих
1/30
Всего рабочих потребуется 

(делим общую производительность на производительность одного рабочего)
1/30:1/690=23
Ответ: потребуется 23 рабочих.

Отвечает Отебай Жасулан.

1) составляем пропорцию:

производительность одинаковая=>

|15раб.-----46дн.*

*храб.-----30дн.  |

обратная пропорциональность, так как чем больше рабочих, тем меньше дней(стрелки от меньшего к большему).

15    30

---=----

х     46

30х=15*46

30х=690

х=23

ОТВЕТ:потребуется 23 рабочих