Найти значение выражения (4x-1)^2-(4x+1)^2 при x=-1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.
16x^2 - 8x + 1 - (16x^2+8x+1)
16x^2 - 8x + 1 - 16x^2 - 8x - 1
-16x
Подставляем x
-16•(-1/16)=1
Отвечает Сухорукова Даша.
16x^2-8x+1-(16x^2+8x+1)=16x^2-8x+1-16x^2-8x-1=-16x
при x=-1/16
-16*(-1/16)=1