Помогите пожалуйста продифференцировать(4x-3)^5(2-x)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
((4x-3)^5(2-x)^6)=5*4*(4x-3)^4*(2-x)^6+(4x-3)^5*6*(-1)*(2-x)^5=
=20*(4x-3)^4*(2-x)^6-6*(4x-3)^5(2-x)^5=2*(4x-3)^4*(2-x)^5(20-10x-12x+9)=
=2*
(4x-3)^4*(2-x)^5*(29-22x)