Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

y=x2-2x

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
Найдем пересечение с осью икс:
x^2-2x=0 - так как координаты игрека на оси икс, равны всегда нулю.
x(x-2)=0
x_1=0
x_2=2

Имеем координаты:
(0;0),(2;0)

2)
Теперь с осью игрек:
0^2-2*0=y
y=0
Отсюда:
(0;0)