Решите уравнения 1)sin x=√3/2 2)sin x=-√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Денис.
1) sinx=√3/2,
x=pi/3+2pi*k, k-целые
x=2pi/3+2pi*k, k-целые
2) sinx= -√3/2,
x= -pi/3+2pi*k, k-целые
x= -2pi/3+2pi*k, k-целые