Помогите пожалуйста! Найдите наибольшее значение функции f(x) = 8x \ x^2 + 16 при |x +5,5| <= 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.
F(x)=8x/x²+16  Ix+5,5I≤2.5
x+5,5≤2,5   x≤-3
-x-5,5≤2,5   x≥-8 ⇒
x∈[-8;-3]
f(-8)=8/(-8)+16=15=fmax
f(-3)=8/(-3)+16=13_1/3.