Решить пожалуйста 10х^2-7х-6=0 решите прошу срочно надо я на уроке а то 2 поставят


Ответы на вопрос

Отвечает Чавушев Решат.
  10х^2-7х-6=0а=10;    b=-7;   c=-6
D=b^2-4ac=(-7)^2-4*10*(-6)=49-40*(-6)= 49+240=289
x1=(-b-√D)/2a= (7-√289)/2*10= (7-17)/20=-10/20= -1/2=-0.5
x2= (-b+√D)/2a= (7+√289)/2*10= (7+17)/20= 24/20=12/10=1.2