найты cos x, если sin x=-0.8p<x<3p/2


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

sin x=-144°<x<270°

Задание-то неполное)

Все, что я могу сказать насчет задания - косинус находится по формуле: sin²α+cos²α=1;

cos²α=1-sin²α

Отвечает Рудоминова Юлия.

cox < 0

cos^{2}x + sin^{2}x = 1

cos^{2}x = 1 - 0.64

cosx = -\sqrt{0.36}

cosx = -0.6