Решите плиз x-3 (корень x) - 4 / (корень x)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.
√х=у замена

у²-3у-4/у+1=(у+1)(у-4)/(у+1)=у+4=√х+4

у²-3у-4=0 корни находим по теореме Виетта
у1=4
у2=-1

Ответ:√х+4.