помогите плииз!не успеваю ничего:(sin5x cos3x=sin6x cos2x2sin2x cosx=sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

                 Решение::

 

sin5x cos3x=sin6x cos2x
1/2(sin8x+sin2x)-1/2(sin8x+sin4x)=0
1/2(sin2x-sin4x)=0
sin(-x)cos3x=0
x=Пk
3x=П/2+Пk
x=П/6+Пk/3
ответ x=Пk x=П/6+Пk/3
2sin2x cosx=sin3x
sin3x+sinx=sin3x
sinx=0 x=Пk..