Найтите наименьшее значение функции корень из х^2-6х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
Дискриминант
D=6^2±4*(13)
D= 36-52=-16

x1=6+(-16)/2=-5
x2=6-(-16)/2=11