Помогите пожалуйста! Вообщем надо по теореме Виета найти способом подбора корни уравнения.Вобщем

вот этот значок ^ -это обозначает степень в квадрате.Вот сами уравнения:1. x^ -2x - 15 = 0.2. x^ -15x +36 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.

1)x^-2x-15=0

По теореме Виета:

{x1+x2=2

{x1*x2=-15

Тогда:

x1=-3  x2=5

2)x^-15x=36

По теореме Виета:

{x1+x2=15

{x1*x2=36

Тогда:

x1=12  x2=3.