Помогите решить Log4log3log2 x =1/2 Log(x-1)=log4(x^2-x-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.
1)  4^(1/2) = 2 = log3(log2(x))
3^2 = 9 = log2(x)
2^9 = 512 = x
Ответ: 512
2)   log4 x - 1/2log4 x = 1/4log4 x - log4 x^1/2 = 1/4
log4 (x/x^1/2)=1/4
log4 x^1/2=1/4
4^1/4=x^1/2
2^(2*1/4)=x^1/2
2^1/2=x^1/2
x=2