Помогите, пожалуйста, задали на дом эти уравнения, а я в них ни бе ни ме! :( Хотя бы одно! 1) 2cos

3x = корень из 2 2) 2sin x/4 (это дробь) = корень из 3 3) (корень из 2) cos4 пи х + 1 = 0 4) (2 корня из 3) sin x/2 - 3 = 0 5) (корень из 3) tg 4x = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.
1)2cos3x= \sqrt{2} \\ cos3x= \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ 3x= \frac{ \pi }{4} +2 \pi n \\ x= \frac{ \pi }{12}+ \frac{2}{3} \pi n
2)2sin \frac{x}{4} = \sqrt{3} \\ sin \frac{x}{4} = \frac{ \sqrt{3}}{2}  \\  \frac{x}{4}= \frac{ \pi }{3}+2 \pi k \\ x= \frac{4}{3} \pi +8 \pi k
4)2 \sqrt{3} sin \frac{x}{2} =3 \\ sin \frac{x}{2}= \frac{3}{2 \sqrt{3} }= \frac{ \sqrt{3} }{2}   \\  \frac{x}{2} = \frac{ \pi }{3}+2 \pi k  \\ x= \frac{2}{3} \pi +6 \pi k
5) \sqrt{3} tg4x=1 \\ tg4x= \frac{1}{ \sqrt{3} } = \frac{ \sqrt{3} }{3} \\ 4x= \frac{ \pi }{6} + \pi n \\ x= \frac{ \pi }{24}  + \frac{ \pi }{4}n