Y^3-2y^2+y-2=0 решите способом группировки


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
У²(у-2)+(у-2)=0
(у-2)(у²-1)=0
(у-2)(у-1)(у+1)=0
у=2 или у=1 или у=-1