2x*4+7x*2+7х+2=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.
2х*4+7х*2+7х+2=0
2х*4+7х*2+7х=-2
16х*8=-2
16х=-2÷8
16х=-0,25
х=-0,25*16
х=4
Отвечает Арланцев Артём.
8x+14x+7x+2=0
29x+2=0
29x=0-2
29x=-2
X=-2:29