Решите,пожалуйста,уравнение! (3х+4)^2=(3x-2)(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.
3x^2+24x+16=6x^2+9x-4x-6
3x^2+24x+16-6x^2-9x+4x+6=0
 -3x^2+19x+22=0
 D=b^2-4ac=19^2-4*(-3)*22=625
корень из дискриминанта =25
x1===   (-19-25)/(2*(-3))=7.3
 x2====(-19+25)/(2*(-2))=-1.5