Упростите выражение (10k+2t)^3-(10k-2t)^3 и найдите его значение при k=-2,t=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Вагиф.

(10k+2t)³-(10k-2t)³=((10k)³+3(10k)²(2t)+3(10k)(2t)²+(2t)³)-((10k)³-3(10k)²(2t)+3(10k)(2t)²-(2t)³)=1000k³+600k²t+120kt²+8t³-1000k³+600k²t+120kt²+8t³=600k²t+600k²t+8t³+8t³=1200k²t+16t³=1200(-2)²(-2)+16(-2)²=-9600+64=-9536
проверь ответ в конце учебника, я могла допустить ошибку.