Решить уравнение высшей степени (3x-5)^2-(3x-7)(3x+2)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

(3x-5)^2-(3x-7)(3x+2)=,

9x^2-30x+25-(9x^2+6x-21x-14)=9,

9x^2-30x+25-9x^2+15x+14=9,

-15x=-30,

x=2.

Отвечает Миронова Катя.

(3x-5)^2-(3x-7)(3x+2)=9

9x^2-30x+25-(9x^2+15x-14)-9=0

9x^2-30x+25-9x^2-15x+14-9=0

-15x+30=0

-15x=-30

x=2