Два мастера, работая вместе, могут выполнить заказ за 6 часов.Если первый мастер будет работать

9часов, а потом его сменит второй, то он закончит работу через 4 часа.За сколько времени может выполнить заказ каждый из местеров, работая отдельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькова Александра.
х - скорость работы первого
у - скорость работы второго
1 - вся работа
тогда время = работа/скорость

1/(x+y)=6
9x+4y=1

x+y=1/6
9x+4y=1

x=1/6-y
3/2-9y+4y=1

x=1/6-y
5y=1/2

x=1/15 - скорость работы первого
y=1/10 - скорость работы второго

1/x=15 - время работы первого
1/y=10 - время работы второго.