5х-2у=11 4х-у=4 решит систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.

х=-1

у=-8 уууудддааааччччииии

Отвечает Сенють Настя.

5х-2у=11
4х-у=4

5х-2у=11

-у=4-4х (домножим на (-1), чтобы убрать минус впереди)
у=-4+4х
подстовляем (-4+4х) вместо у в первое уравнение 
5х-2(-4+4х)=11

5х + 8 - 8х=11
5х-8х=11-8

-3х=3

х=-1

 

теперь х подстовляем во второе уравнение 4х-у=4
4*(-1)-у=4
-4 - у=4

-у=4+4

У=-8