Сократите дробь (x^16-x^8+1) / (x^24+1) (с решением) Ответы: 1)[(x2)−3(степень) +1]−1

2)[(x3)−2(степень) +1]−1 3)[(x2)4+1]−1 4)[(x2)3+1]−1 5)[(x2)−4(степень) +1]−1

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафуллин Ильнур.
Решение смотри в приложении
Отвечает Штарк Алексей.
(x^16-x^8+1)/(x^8+1)(x^16-x^8+1)=1/(x^8+1)=[(x2)^4+1]^−1