доказать тождество: sin^4a-sin^2a=cos^4a-cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

sin^4a-sin^2a=sin^2 a(sin^2 a  -1)=-sin^2 a cos^2 a

cos^4a-cos^2a=cos^2 a (cos^2 a -1)= -cos^2 a sin^2 a

получили равенство. чтд.