(x/x+2)+(x+1/x+5)-(7-x/x^2+7x+10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Ваня.
Приводим к общему знаменателю.
Общий знаменатель = х² + 7х + 10 = (х +2)(х +5)
Числитель = х(х+5) +(х +1)(х +2) -(7 - х) =  х² +5х +х² +3х +2 -7 +х =
= 2х² + 9х - 5= 0
D = b² - 4ac = 81 - 4·2·(-5)= 121>0(2 корня)
х1 = (-9+11)/4 = 1/2
х2 = (-9 -11)/4 = -5 (посторонний, т.к. при х = -5 знаменатель = 0, а делить на нуль нельзя)
Ответ:1/2