Решите уравнение x^7=6^14 x^4=5^12


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.
X⁷ = 6¹⁴    =>  x = 6² = 36 - показателем степени будет частное из показателей степеней
x⁴ = 5¹²    =>  x = 5³ = 125 - то же самое

Отвечает Ратушный Влад.
6^14=(6^2)^7=36^7
x^7=36^7
x=36


5^12=(5^3)^4=125^4
x^4=125^4
x=125