В геометрическая прогрессии найдите (bn) найдиье b1 и s если n=5 ,q=3, bn=486


Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.
486=b1*3^4   b1=486/81
s5=486/81*(1-3^5)/(1-3)=243/81*242=243*242/81=3*242=726