Через сколько лет капитал, вложенный в банк под 4% годовых, увеличится втрое? (по формуле сложных

процентов, а не бред, как некоторые пишут, пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Яна.
X первый капитал
получаем 4%=1.04
1.04^x=3
(26/25)^x=3
x=log 26/25^(3)
x=28.011
ответ через 28 лет