Вычислить cos альфа, если sin альфа=3/5 и п/2<альфа<п


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.
cos \alpha =- \sqrt{1- sin ^{2} \alpha  } =- \sqrt{1-9/25} = - \sqrt{16/25}=-4/5=-0.&#10;8