Cos^2a(1+tg^2a)-sin^2a=cos^2a докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.
\cos^2 \alpha \cdot (1+\tan^2 \alpha )-\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha +\cos^2 \alpha \cdot \dfrac{\sin^2 \alpha }{\cos^2 \alpha } -\sin^2 \alpha =\\\\=\cos^2 \alpha +\sin^2 \alpha -\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha