Существуют ли значения t, при каждом из которых одновременно sin t = 2-√3 / √7, а cos t = 2⁴√3 /

√7? ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

проверим основное тригонометрическое тождество

(2-sqrt(3))^2/7+4sqrt(3)/7=(4+3-4sqrt(3)+4sqrt(3))/7=1

ответ да