даны комплексные числаz1= 1 -2iz2=3+iz3= -7*iНайти: z1+ (z2)^2 + (z3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

z1+ (z2)^2 + (z3)^3

 

1 -2i + (3+i)^2 + ( -7*i)^3 = 1-2i +  6i + 8 + 343i =347i +9