В арифметической прогресси известно , что a10=56. Найдите сумму 19-ти членов этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкина Алиса.

а10=а1+9q=56

S19=((a1+a19)/2)*19=((2a1+18q)/2)*19=(a1+9q)*19=56*19=1064