Решить уравнение (cos8x-1)tg(x-p/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Майя.
Произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю То есть либо косинус 8х - 1 = 0 Либо тангенс (х-р/4) = 0 Решаем первое косинус 8х=1, отсюда х=рk/4 Решаем второе Х-р/4=рk, отсюда х=р/4+рk