Докажите, что выражение х^2 -18х + 84 принимает положительные значения при всех значениях х.

помогите пожалуйста (это задание из контрольной работы)

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Диана.
х^2 -18х + 84 = х² - 2*9*х +81 +3 = (х - 9)² + 3 > 0!