Помогите решить 2cosx+Корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
2cosx+\sqrt3=0\\\\cosx=-\frac{\sqrt3}{2}\\\\x=\pm arccos(-\frac{\sqrt3}{2})+2\pi n=\pm (\pi -\frac{\pi}{6})+2\pi n=\pm \frac{5\pi}{2}+2\pi n,\; n\in Z\\\\oo