Известны 4-й член геомитрической прогрессии (bn) : b^4 = 16 и q = 3 Найдите :а) первый член

прогрессииб) сумму пяти первых членов геомитрической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.
B4=b1*q^4, тогда b1=16/81