ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА -7x^2+5x-2 меньше/либо равно нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.
-7x²+5x-2≤0
f(x)=-7x²+5x-2 - парабола, ветви направлены вниз.

-7х²+5х-2=0
7х²-5х+2=0
D=25-4*7*2=25-56=-31<0

Парабола не пересекает ось ОХ.
Парабола находится ниже оси ОХ.
Неравенство выполняется при любом х.
х∈(-∞; +∞)

Ответ: (-∞; +∞)